Copacabana Beach By Verlaine Adami
| Wi-Fi Wifi | Playa privada Playa | Actividades Windsurf Piragüismo Bádminton |
| Comida/Bebida Bar/ salón | Aire acondicionado | No se permiten mascotas No se admiten animales |
Este apartamento de 35 m², Copacabana Beach By Verlaine Adami Río de Janeiro, está situado en el distrito Sul y ofrece un rápido acceso a la Avenida Atlántica, que se encuentra a unos 5 minutos a pie. Practicar piragüismo, tenis sobre hierba y bádminton enriquecerá la experiencia de los huéspedes.
La Bahía de Guanabara se sitúa a una distancia de 3 km del apartamento, mientras que el Parque Garota de Ipanema está a una distancia de 2 km de la propiedad. El apartamento Copacabana Beach By Verlaine Adami está situado a unos 10 minutos a pie del Pan de Azúcar, al alcance de la estación de metro Cardeal Arcoverde. El apartamento se encuentra a una distancia de 4 km del Palacio do Catete.
El apartamento Copacabana Beach By Verlaine Adami cuenta con una zona de estar y una cocina, y da al jardín. Para mayor comodidad, este apartamento dispone de un inodoro separado y una ducha. Además, hay secador de pelo y toallas de baño incluidos en el cuarto de baño.
Los huéspedes del apartamento Copacabana Beach By Verlaine Adami pueden disfrutar de instalaciones de autoservicio, incluyendo una cocina integrada y una zona de comedor. La estación de tren Central D Pedro II está a 10 minutos en coche, y la parada de autobús BRS 2 Republica do Peru está a la vuelta de la esquina de este establecimiento.
- Atracciones locales
- Playa Vermelha2,3 km
- Aruanã Park4,7 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Rio de Janeiro-Santos Dumont10 km
- Estaciones de tren
- Estación Central D Pedro II8 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- No se admiten animales
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
- Bar/ salón
- Cena
Actividades de ocio
- Playa
- Entretenimiento en directo
- Jardín
- Windsurf
- Piragüismo
- Tenis
- Bádminton
Servicios
- Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
- Servicio de compra de ultramarinos
- Hora feliz
En la habitación
- Aire acondicionado
- Zona de estar
- Mesa de comedor
- Servicio de plancha
- Lavadora
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Qué atracciones populares hay en los alrededores del apartamento Copacabana Beach By Verlaine Adami?
La Avenida Atlántica y también el Pan de Azúcar están entre los lugares de interés que hay cerca del apartamento Copacabana Beach By Verlaine Adami. - ❓
¿Cuánto cuesta reservar un alojamiento en el apartamento Copacabana Beach By Verlaine Adami?
El precio para reservar el apartamento Copacabana Beach By Verlaine Adami es de 54 $. - ❓
¿Este apartamento dispone de una cocina?
Sí, este apartamento está equipado con una cocina totalmente equipada y ofrece también una nevera, una tostadora y utensilios de cocina. - ❓
¿Cuál es el tamaño exacto del apartamento?
El apartamento consta de 35 metros cuadrados. - ❓
¿El apartamento Copacabana Beach By Verlaine Adami dispone de un espacio ajardinado?
Sí, hay un jardín botánico en el apartamento Copacabana Beach By Verlaine Adami.